09:00, 14 января 2022 г.

Получить статус многодетной семьи стало проще в Московской области

Многодетные семьи Подмосковья теперь смогут быстрее оформить свой статус и начать получать выплаты от государства. Об этом сообщил телеканал «360».

Заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина объяснила, что пять разных услуг объединили. Теперь достаточно подать одно заявление в электронном виде.

«В Подмосковье оформить статус многодетной семьи стало намного удобнее», — подчеркнула Каклюгина.

Она уточнила, что таким образом теперь можно получить сразу и удостоверение многодетной семьи, и выплату на школьную форму, и социальную карту, и компенсации за коммунальные платежи и бесплатное питание в школе.

Оформление заявления, по словам Каклюгиной, занимает около 10 минут.

«Никакой бумажной волокиты. Больше не нужно ходить в МФЦ на сверку документов, а заявление рассматривается не более семи рабочих дней», — уточнила она.

Готовую социальную карту нужно будет получить в МФЦ, а электронное удостоверение многодетной семьи появится в личном кабинете на портале «Госуслуги».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #дети #многодетная семья #статус #документы #МФЦ #Госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"