10:00, 25 января 2022 г.

25 января - День студента (Татьянин день)

В день памяти православной святой, 25 января, отмечают и День студента.

Святая Татиана почитается как православной, так и католической церковью.

Родилась святая Татьяна в Риме около 200-го года от Рождества Христова. Родители её были богатые и знатные граждане, которые в то же время были и тайные христиане. Татьяну с самых ранних лет приучали к благочестию. Они брали её с собою на тайные богослужения, совершаемые ночью в катакомбах. Во время гонений на христиан уже повзрослевшая Татиана была схвачена. Она подверглась жесточайшим пыткам, но не отказалась от веры во Христа. Ее стойкость по сей день почитается всеми христианами.

Великомученица Татиана считается покровительницей студентов. Именно в день памяти святой императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об основании Московского университета.

У великомученицы Татьяны, помимо успехов в учебе и науке, просят благосклонности и поддержки в отношении себя и близких, ну и здоровья, его особенно в последнее время просят у всех святых.

Желаем всем студентам здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения, успехов в учебе, труде и общественной деятельности.

Всем именинницам желаем реализации самых смелых желаний! Пусть не только в этот светлый день, но и всегда по жизни чувствуется защита от Святой Татьяны.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Татьянин день #День студента #поздравления #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"