15:15, 30 января 2022 г.

Минпросвещение: школьников не планируют переводить на дистанционное обучение

В Минпросвещении сообщили, что не планируется перевод всех российских школ на удаленку из-за коронавируса. На данный момент, форма обучения при обострившейся эпидемиологической ситуации – самостоятельный выбор регионов.

«Не планируется. Но там, где мы видим, что в школах идет рост заболевания, то регионы – это их право – принимают локально соответствующие решения», – сообщил господин Кравцов, глава Минпросвещения.

Сейчас карантинные меры введены в 188 школах в 43 регионах страны.

Стоит отметить, что не так давно Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки зафиксировала снижение качества знаний у школьников на фоне пандемии. В ведомстве пояснили, что ситуацию пока что нельзя назвать катастрофической, а само снижение заметно прежде всего по естественнонаучным предметам.

#Минпросвещение #новости #школьники #дистанционное обучение #новости #Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"