11:10, 2 февраля 2022 г.

Мебельное производство, где работают люди с инвалидностью поставляет продукцию в Эрмитаж и Мариинку

На мебельной фабрике соцпредпринимателя из Санкт-Петербурга работает 90% людей с ОВЗ.

Речь идет об одном из участников проекта «Добрый бизнес», созданного при поддержке Института развития интернета. На youtube-канале «Мой бизнес» вышел второй фильм.

В 2020 году Алена Дорина, выиграв грант 800 тыс. рублей на оборудование, открыла мебельную фабрику «Астра», где производит недорогую, но качественную мебель. Сейчас у девушки трудятся 37 человек, и 90% из них – с ограниченными возможностями. Это люди на колясках, с ментальными отклонениями, глухонемые.

У фабрики есть несколько контрактов с онлайн-магазинами, участвует она и в тендерах. На данный момент выиграны три: один – на поставку мебели для детского сада, второй – для «Эрмитажа», третий – для «Мариинки».

Производство на фабрике – безотходное. Остатки и излишки материалов отправляются в инклюзивную мастерскую и используются при изготовлении подушек.

Посмотреть фильм:

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"