Проект «Игромания»
13:34, 1 января 2022 г.

Давайте познакомимся – меня зовут Владимир и я знаю, как помочь вам или человеку из вашего окружения справиться с зависимостью

Проект «Игромания»

Здравствуйте! Меня зовут Владимир и я предлагаю Вам разговор об игромании, не о детском и подростковом пристрастии к компьютерным играм, а о более серьезной проблеме. Хотя в наше время всеобщей деградации она быстро "взрослеет" не только в России, но и по всему миру. Речь пойдет о пристрастии к играм в которых делают ставки на деньги и часто весьма не малые.

Почему я

Мне 58 лет, из них не менее 20 лет, с небольшими перерывами, были проведены в игроцком угаре. Итоги не утешительные, были проиграны около 3 млн. долларов. При этом большая часть этой суммы пришлась на период, когда на эти деньги можно было развивать серьезный бизнес и много полезного купить. И еще львиная доля от этой суммы была заработана мною в ряде успешных бизнес-проектов, от которых естественно не осталось и следа или они продолжили жить уже без моего участия. Потеряна репутация, потеряно время на общение в семье, которая, кстати, разрушилась и оценивая итоги, считаю, что страсть к игре была основной причиной этого.

До сих пор я вынужден отдавать долги, которые возникли именно по названной причине. Я перепробовал практически все возможные способы, которые существуют для утоления тяги к азарту, от банального посещения казино до биржевой торговли. На моих глазах случилось немало человеческих трагедий.

К счастью мне очень повезло, это благодаря людям из моего окружения, которые проявили мудрость и терпение. Уже более пяти лет я ни разу не участвовал ни в одной азартной игре, и уверенно могу сказать, что первоначальное отвращение сменилось на полное равнодушие к тому, что преследовало меня, практически всю сознательную жизнь.

Жизнь открылась всеми своими красками, не смотря на то, что последствия дают о себе знать, как по части финансов, так и по части морали, чувствую себя счастливым человеком в полном смысле этого слова. Я знаю проблему изнутри, я знаю ее на уровне деталей и имею четкое собственное мнение о том, что должны делать люди, оказавшиеся в беде.

О чем проект

Речь идет о самих игроманах и о людях, которые оказались в их ближайшем окружении. Если эта тема вызвала у Вас интерес, если у Вас уже есть проблемы или чувствуется их неизбежное приближение, проявите терпение и постарайтесь услышать сказанное.

Что вас ждет

Вы узнаете об основных принципах организации азартных игр, поймете логику процессов, поймете почему все они ведут к финансовому и личностному разрушению. Хотя ВОЗ недавно признала игроманию психическим заболеванием, многие об этом не знают, а многие в это не верят. Но именно осознание того, что это болезнь, изменит Ваш взгляд на проблему. Вы по простым внешним признакам сможете оценить, что происходит, на какой стадии находится зависимость. Получите простые и понятные рекомендации по поводу того, что следует делать, и чего делать весьма не желательно.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"