15:00, 22 февраля 2022 г.

Поликлиники Сергиево-Посадского городского округа возвращаются в прежний режим работы.

Пятая волна пошла на спад, об этом говорит статистика. Например, понедельник и в доковидные времена для Районной больницы был днём тяжёлым, а с приходом «омикрона» количество обращений возросло в разы — доходило до 1800 случаев за сутки. Сейчас число вызовов врачей на дом снизилось до 500./Газета «Вперёд». Новости Сергиева Посада

«Снижается потребность в неинфекционных специалистах, уменьшается количество заболевших. На этой неделе взят курс на полное восстановление приёмов узкими специалистами. Например, поликлиника №1, на Рабочем поселке восстанавливает расписание. Как это и было, запись открыта на две недели вперёд», — пояснил Олег Дмитриев.

Записаться к врачу по-прежнему можно тремя способами: через колл-центр по номеру 122, через портал Госуслуги, а также через участкового врача-терапевта. Разделение поликлиник на чистую и красную зоны сохранится. Потоки продолжат разводить в поликлиниках Районной больницы, №1, 2 и в детской поликлинике на бульваре Кузнецова.

«Заболеваемость хоть и идёт на спад, но считаем необходимым сохранить эту модель организации работы», — говорит главврач.

К полноценному режиму работы медучреждения вернутся к 24 февраля.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ЦРБ #поликлиника #режим работы #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"