09:30, 3 марта 2022 г.

QR-коды отменили в столице России

С 3 марта в Москве прекращается использование QR-кодов. Указ об этом подписал мэр столицы Сергей Собянин./Телеканал 360°

Он сообщил, что эпидемическая ситуация в Москве стала постепенно нормализоваться. По его словам, в городе наблюдается снижение числа новых случаев заражения «омикроном», падает и количество госпитализаций.

«Это позволяет с 3 марта в Москве прекратить использование QR-кодов», — написал Собянин в Telegram-канале.

Помимо этого, в столице отменяются ограничения на посещение общепита, театров, музеев, концертов, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

С сегодняшнего дня домашний режим для москвичей старше 60 лет и горожан с хроническими заболеваниями будет рекомендательным, а не обязательным. Собянин добавил, что в ближайшие дни снова в полном объеме начнут работать кружки и секции программы «Московское долголетие».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ковид #коронавирус #QR-коды #отмена QR-кодов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"