Спецтема
Наши спецпроекты 17
18:00, 11 марта 2022 г.
Роскомнадзор ограничивает доступ к Instagram
Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram из-за призывов к насилию в адрес российских военных, говорится в сообщении ведомства, опубликованном на его сайте./ РИА Новости
«На основании требования Генеральной прокуратуры доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен», — гласит пресс-релиз.
Утверждается, что «в социальной сети Instagram распространяются материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан <…> в том числе военнослужащих».
СК возбудил уголовное дело по двум статьям. Одна — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, другая — за содействие терроризму.
Последние новости
Поздравление ветерана
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
14:19
Кража из сауны
КРАЖА
14:14
Кража труб
КРАЖА
14:08
Стрельба по автомобилю
Афтомобиль
14:02
13:35
Соцподдержка ветеранам Великой Отечественной войны
Соцподдержки
14:59