12:00, 23 марта 2022 г.

Подмосковные производители хлеба получат 100 миллионов рублей в качестве субсидий

Порядка ста миллионов рублей было выделено в Подмосковье на поддержку производителей хлебобулочной продукции, сообщили в областном Минсельхозпроде. /Подмосковье сегодня

Субсидии можно получить на производство хлебобулочных изделий, чей срок годности не превышает пяти суток. Средства можно будет направить на компенсацию части затрат на производство и реализацию продукции.

Правительство региона будет выделять примерно две с половиной тысячи рублей на одну тонну хлеба — тем производителям, у которых зафиксирована отпускная стоимость продукции. Цену будут фиксировать по отношению к средней отпускной за последний месяц до получения субсидии.

Сейчас отрасль испытывает значительную нагрузку. Это связано с увеличением стоимости сырья и упаковки, низкой доступностью новых оборотных средств с учетом высокой кредитной ставки, сложностями с получением запчастей.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #хлеб #булки #хлебобулочное производство #субсидии #поддержка бизнеса
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"