10:50, 25 марта 2022 г.

Токсикологические испытания по международным стандартам теперь проводятся в Сергиево–Посадском филиале ФБУ «Ростест - Москва»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Сергиево-Посадском филиале ФБУ «Ростест-Москва» введён в действие Комплекс испытательного оборудования. Он включает, в том числе, уникальный испытательный центр на базе единственного в системе Росстандарта вивария. /Росстандарт

В ходе аудита представители лаборатории продемонстрировали проведение испытаний на предмет оценки возможного раздражающего и сенсибилизирующего действия медицинских изделий и материалов.

Комиссия проверила ход реализации мероприятий индивидуального плана модернизации и развития опорной лаборатории, а также отметила высокий уровень выполняемых работ проекта.

Новый испытательный комплекс в Сергиевом Посаде позволит проводить токсикологические испытания по международным стандартам для экспорта российской продукции.

Проведение токсикологических испытаний позволит проводить полный цикл исследований продукции легкой промышленности, игрушек, средств индивидуальной защиты и даже отдельных видов медицинских изделий как по российским, так и по международным стандартам, равно как и зарубежным методикам испытаний.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #испытания #Ростест - Москва #экспорт #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"