15:00, 27 марта 2022 г.

Какие ресурсы помогут не потерять важные письма и файлы при отключении зарубежных сервисов

Из-за ухода и приостановки работы иностранных компаний сервисы VK рекомендуют делать копии и бэкапы файлов и данных. /Hi-tech

Сервисы VK, в том числе Почта и Облако Mail.ru, работают в штатном режиме и предлагают копировать файлы и письма из зарубежных сервисов, чтобы сохранить бесперебойную работу и не потерять важное, если возникнут сложности с оплатой или приостановкой деятельности.

Так, сохранить письма и данные позволит сборщик писем в Почте Mail.ru — он копирует всю информацию из ящиков других провайдеров. Сообщения сохранятся, даже если аккаунты станут недоступны.

Как включить сборщик писем

  • Перейдите в «Настройки» → «Все настройки» → «Почта из других ящиков».
  • Нажмите «Добавить адрес».
  • Нажмите на логотип сервиса, на котором расположен почтовый ящик, или нажмите «Другая почта».
  • Нажмите «Добавить ящик».

После этого настройте сборщик — выберите, в какую папку сохранять письма и применять ли фильтры:

Перенести файлы из облачных хранилищ и сделать резервные копии можно с помощью приложения Диск-О: Оно поддерживает 13 популярных облачных хранилищ, среди которых, например, Google Drive и Dropbox, и переносить файлы между ними в один клик. Сейчас при подключении Облако Mail.ru сервис Диск-О: будет бесплатным.

Как работает Диск-О

  • Скачайте Диск-О: на свой компьютер.
  • Подключите к приложению ваши облачные хранилища. При подключении Облака Mail.ru Диск-О: будет работать без ограничений на загрузку файлов.
  • Загружайте файлы через Диск-О: и переносите их между облаками совершенно бесплатно.

Убедитесь, что подключили автозагрузку в мобильном приложении Облако Mail.ru на iOS и Android — так фото и видео с телефона и из iCloud будут загружаться автоматически в облачное хранилище.

Как настроить автозагрузку в Облако

  • Проведите по экрану слева направо (свайп вправо) или выберите «Боковое меню приложения», расположенный в левом верхнем углу экрана.
  • Нажмите на значок «Настройки», расположенный в правом верхнем углу.
  • Установите галочку напротив надписи «Автозагрузка», чтобы фотографии с телефона автоматически сохранялись в Облако. Там же вы можете выбрать настройки по умолчанию.

Как только вы сделаете новое фото, оно будет добавлено в Облако и станет доступно как в веб-интерфейсе, так и в мобильном приложении.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #сохранить фото #сохранить файл #облако #диск О
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"