13:30, 31 марта 2022 г.

Россияне смогут посещать Францию с апреля

Франция возобновляет выдачу туристических виз россиянам с 1 апреля. При этом въехать в страну могут только те путешественники, которые были вакцинированы препаратами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств. /Forbes

Франция с 1 апреля возобновляет выдачу туристических виз россиянам без ограничений, связанных с COVID-19. Об этом говорится в сообщении на сайте Генерального консульства Франции в Москве.

«Недавно были ослаблены ограничения на въезд во Францию, связанные с пандемией COVID-19, для прибывающих из России. Запись на получение визы теперь возможна для большого количества категорий заявителей. С 1 апреля 2022 года можно подавать заявки на все типы виз без ограничений, связанных с COVID или категориями», — сказано в заявлении.

Из новых правил следует, что теперь российским туристам не нужно будет предоставлять сертификаты о вакцинации от коронавируса или подтверждать наличие ранее выданной визы. Однако, позднее Ассоциация туроператоров России (АТОР) разъяснила, что Франция относит Россию к списку стран с высокими эпидемиологическими рисками («оранжевой» зоне), а значит въезд разрешен только тем, кто привит вакцинами, которые были сертифицированы Европейским агентством лекарственных средств, или имеет веские основание на въезд. При этом туризм не относится к числу подобных причин.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Франция #визы #путешествия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"