15:00, 5 апреля 2022 г.

Информация РЭО ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. относительно регистрации ТС

Ввиду того, что в РЭО ГИБДД стало поступать множество обращений граждан по возврату денежных средств из-за неверной оплаты через портал «Госуслуги», следует обратить внимание на правильность заполнения заявления при формировании заявки на регистрацию транспортных средств и внесение изменений в регистрационные документы.

Так, например, если житель Московской области (регистрация по паспорту гражданина РФ) приобрел новый автомобиль, то при регистрации в любом подразделении РЭО ГИБДД Московской области автомобилю присваивается и ВЫДАЕТСЯ государственный регистрационный знак Московской области. В данном случае государственная пошлина оплачивается в полном объеме, с учетом выдачи регистрационных знаков.

Если же он приобрел подержанный автомобиль с регистрационным номером другого региона, то в этом случае при обращении в РЭО ему будет необходимо заменить знак на «областной». Государственная пошлина также оплачивается с учетом выдачи регистрационных знаков.

В случае обращения в регистрационное подразделение, к примеру, в Московской области владельца зарегистрированного в другом регионе РФ, его автомобилю ПРИСВАИВАЕТСЯ (не выдается) регистрационный знак региона соответствующего его «прописке». В данном случае государственная пошлина оплачивается только за предоставленную государственную услугу, без учета выдачи регистрационных знаков.

Если транспортное средство имеет электронный ПТС, то бумажный бланк НЕ ВЫДАЕТСЯ.

Доверенные представители организаций и прочих государственных учреждений при записи через портал «Госуслуги» квитанцию со скидкой не оплачивают. В этом случае принимается оплаченное платежное поручение через банк с электронной подписью.

Если гражданин подал заявку на определенный день, оплатил госпошлину с предоставленной скидкой через портал «Госуслуги», но по определенным причинам не смог явиться в назначенное время, то при повторной записи ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО!!!

Большая просьба при формировании заявления в РЭО ГИБДД внимательно заполнять необходимые графы, учитывая вышеизложенные рекомендации. В таком случае квитанция по оплате госпошлины сформируется правильно и не будет необходимости в сборе документов для возврата платежей.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #МРЭО #госпошлина #транспортное средство #автомобиль #номерной знак #РЭО ГИБДД УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"