15:00, 15 апреля 2022 г.

Более пяти тысяч процедур ЭКО по ОМС проведут в Подмосковье в этом году

Порядка 5,5 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) планируется провести в Московской области в текущем году по ОМС. Всего с момента проведения этой процедуры в Подмосковье на свет появились около 14 тыс. детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

«В этом году подмосковные врачи проведут 5 500 процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и криопереноса - технологии, при которой собственные или донорские эмбрионы, полученные в предыдущем цикле ЭКО и сохраненные в специальном температурном режиме, переносятся в полость матки. Вспомогательные репродуктивные технологии доступны женщинам в рамках ОМС при наличии медицинских показаний», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что для получения квоты нужно пройти обследование в женской консультации. При наличии показаний, акушер-гинеколог выдаст направление в ближайший перинатальный центр на консультацию к репродуктологу. После получения заключения репродуктолог прямо на приеме поставит пациентку в лист ожидания на проведение ЭКО.

«Большое внимание правительством региона уделяется системе родовспоможения и она одна из лучших в стране. Репродуктивные технологии помогают исполнить мечту женщин стать мамой, когда по какой-либо причине забеременеть естественным путем невозможно. ЭКО и криоперенос по ОМС в Подмосковье делают с 2013 года, благодаря этому в наших роддомах появились на свет порядка 14 тыс. детей», — приводятся в тексте слова первого зампредседателя правительства Московской области Светланы Стригунковой.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ОМС #дети #беременность #мама #ЭКО #Подмосковье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"