15:00, 18 апреля 2022 г.

Система оптовых продуктовых рынков появится в РФ

Правительство займется развитием оптовых продовольственных рынков и уже утвердило соответствующую концепцию, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. По словам Мишустина, система поможет отечественным сельхозпроизводителям сбывать продукцию «как можно ближе к потребителям в крупных городах». /Коммерсант

Премьер рассказал, что помимо оптовых продаж будут созданы условия для розничной торговли. Благодаря этому, по словам Михаила Мишустина, «люди смогут сами выбирать, где им выгоднее и удобнее закупаться», а также получат широкий выбор продуктов. Он уточнил, что нужно будет скорректировать законодательство и внести изменения в национальные стандарты. Заняться этим председатель правительства поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко совместно с Минпромторгом, передает ТАСС.

Мишустин отметил, что Россия полностью обеспечивает себя зерном, мясом, рыбой и маслом. По его данным, импортозамещение картофеля, молока и овощей выполнено на уровне 80%.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #овощи #продовольствие #рынки #Мишустин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"