12:00, 27 апреля 2022 г.

Порядка 6000 эскимо в час будут изготавливать в Подмосковье

Подмосковная компания «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» в рамках проекта импортозамещения расширит производство своей продукции в Солнечногорске, передает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Предприятие «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» работает на территории Московской области с 2015 года. За это время компания воспользовалась рядом мер региональной поддержки, а сейчас подала заявки на получение земельного участка в аренду за 1 рубль в год и субсидирование части процентной ставки в рамках новой совместной с Корпорацией МСП программы поддержки бизнеса», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Отмечается, что продукция компании представлена во многих продуктовых сетях России, в том числе Ашан, ВкусВилл, «Перекресток» и другие. Кроме того, предприятие уже экспортирует товары в Беларусь и Казахстан, а также планирует начать поставки в Китай и Вьетнам.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что число проектов по импортозамещению увеличилось за прошедшую неделю.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #эскимо #мороженое #лето #производство мороженого
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"