10:10, 27 апреля 2022 г.

Минэкономики для оценки деятельности губернаторов предлагает использовать ЕГРН по показателю наполненности

Минэкономики предлагает оценивать работу региональных властей по качеству и полноте данных о недвижимости, внесенной в ЕГРН. Инициатива является продолжением работы по цифровизации всех пространственных данных в России. /РБК

Эффективность работы российских губернаторов, а также региональных и муниципальных ведомств, могут начать оценивать в том числе за счет качества и полноты данных о земле и недвижимости в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН) в их регионах. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее предложение Минэкономики.

По данным издания, при оценке будут учитываться доли муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон регионов, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, а также доли количества земельных участков и участков границ между регионами.

«Эффективность использования земельных ресурсов и качество контроля (надзора) за таким использованием напрямую зависят от наличия полных и актуальных сведений о них», — указывают авторы законопроекта.

Будет учитываться и работа по уточнению данных о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. Инициатива является продолжением работы по цифровизации всех пространственных данных и созданию мультимасштабной цифровой карты России, отмечает «Коммерсантъ».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Минэкономики #губернатор #оценка деятельности #земля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"