09:30, 19 мая 2022 г.

Самую красивую могилу выбирали на конкурсе, впервые проводимом в РФ

Несмотря на кризис, инфляцию и прочее ЖКХ, неунывающие работники похоронных контор регулярно проводят различные развлекательные мероприятия. На этот раз в городе Новосибирске прошел первый в России конкурс по украшению могил. /9111.ru

Командам из Севастополя, Новосибирска и Омска был дан всего час времени, чтобы оформить место захоронения плиткой, живыми и искусственными цветами и другими атрибутами, рождёнными творческим воображением. Победу одержала команда из Омска и получила 20 000 рублей призовых.

Любопытствующему народу объясняли, что деньги на украшение могил жалеть не надо, так как бетон с гранитом и тротуарной плиткой будут стоять очень долго.

Хочется отметить, что омские похоронщики очень серьёзно относятся к своему ремеслу и уже победили на состязании по скоростной копке могил с озорным названием «Могильный беспредел», откопав яму для гроба всего за 38 минут и 34 секунды.

В этом же городе запущена новая услуга по размещению QR-кода на памятниках, а развесёлый Омский союз ритуальных организаций «Наследие» перед Новым годом принимал заказы на электронные письма с поздравлениями и пожеланиями умершим родственникам наивных горожан. Как заявили довольные работники СРО «Наследие», заказов на интернет-открытки для ушедших в иной мир было очень много.

А знойная хозяйка похоронного агентства из Самары Екатерина Костылева сама ложится и фотографируется в гробах и даже надевает устрашающую ленточку с надписью «COVID».

По сообщению федерального Росстата, убыль населения в России в прошлом году составила 1,4 млн человек, так что копать могилы придётся в скоростном режиме. Жаль, что основная часть россиян не может себе позволить ни красивые памятники, ни шикарные гробы, а для простолюдинов уже выпускаются картонные домовины. А ритуальщики продолжают свои мрачные соревнования и далёкие от человеческой морали рекламные акции, ведь мы от них никуда не денемся и, как сказал на днях Григорий Лепс, «все мы будем кормить червей».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #конкурс #могилы #ритуальные конторы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"