17:00, 24 мая 2022 г.

Программа помощи бизнеса по франшизе стартует в Московской области

С 1 июля Московская область запускает программу помощи предпринимателям бизнеса по франшизе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об этом на совещании с областным правительством и главами муниципалитетов. По его словам, при использовании франшизы малый бизнес показывает особенную устойчивость, доходность и прибыльность. При этом выживаемость бизнеса по франшизе, согласно статистике, составляет 90%.

Поэтому чтобы поддержать компании малого и среднего бизнеса, правительством Московской области разработана новая мера поддержки предпринимателей. Начиная с 1 июля на сайте портала госуслуг Подмосковья – РПГУ – можно будет подать онлайн-заявку для участия в конкурсном отборе на получение субсидии.

Кстати, что касается объемов инвестирования: если вы работаете с подмосковными франшизами, то имеете шанс получить субсидию в размере до 1 миллиона рублей. Размер же субсидии для приобретения франшизы федеральной сети – до 500 тысяч рублей. Компенсацию можно потратить на аренду и приобретение оборудования.

Кроме того, на Инвестиционном портале Московской области можно будет подобрать варианты франшиз и получить льготный заем и субсидии по франшизе. Для уточнения информации можно звонить по телефону (с мобильного) 0150.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #франшиза #бизнес #Подмосковье #деньги #субсидии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"