09:10, 27 мая 2022 г.

Определена десятка лучших мест для сельского туризма в Подмосковье

В Министерстве культуры и туризма Московской области составили список наиболее интересных маршрутов для сельских поездок.

«Сельский туризм набирает популярность в Подмосковье. И если раньше многие проводили в сельской местности нашего региона только выходные, то теперь нередко выбирают такой туризм как вариант полноценного отдыха», — отметила министр ведомства Елена Харламова.

  • Поселение родовых поместий «Миродолье» в Сергиево-Посадском округе. На экскурсиях гости могут узнать про местные обычаи и поучаствовать в мастер-классах по обустройству огородов, ведению хозяйства и приготовлению консервации.
  • «Экоферма на Новой Риге» в округе Клин. Здесь желающим предложат продегустировать 14 сортов пива собственной пивоварни, подоить козу и угоститься парным молоком.
  • «ЭкоДеревушка» в округе Коломна. Тут можно увидеть не только привычных домашних животных, но и экзотических. Кроме того, принять участие в мастер-классах по изготовлению сыра и виноградных улиток с дегустацией.
  • Экоферма «Ваньково» в Можайском округе. На ферме хорошо провести выходные на берегу озера, порыбачить, научиться доить корову, готовить домашний творог и косить траву.
  • «Экоранчо Алексеевка» в Можайском округе. На территории комплекса показывают, как содержат животных, какие процессы происходят в живом улье и как производят сыр. Здесь посетители могут попробовать себя в роли сыровара или сырного сомелье.
  • Истринская сыроварня Олега Сироты. На экскурсии желающие смогут понаблюдать весь цикл приготовления вкусного сыра.
  • Зооферма WalkService в Дзержинском. Там гости посетят экскурсию, покормят оленей и других животных и научатся доить корову, выгуливать собак, собирать дрова для топки юрты.
  • Ферма «Былинкино» в Луховицах. Посетители смогут попробовать себя в качестве фермера, научатся выращивать альпийских коз и других животных и создавать экологически чистые продукты.
  • Биоферма улиток в Дмитровском округе. На экскурсиях гостям расскажут о содержании улиток и пользе их мяса. На мастер-классах научат готовить улиток по классическому французскому рецепту и делать мыло и крем на основе муцина моллюсков.
  • Фермерское хозяйство «Свободный труд» в Дмитровском округе. Посещение этой фермы предполагает дегустацию 20 видов молочных продуктов и мастер-класс по приготовлению творожного мусса, а также экскурсию «Клубничные выходные» в тепличном хозяйстве.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad,

Может быть интересно по теме:

Туристическое агентство «Все для Вас-ТУР»

Туристическое агентство «Меридиан»

Туристическое агентство «Ветер перемен»

Турагентство Coral Travel Сергиев Посад в ЖК «Гранд Парк»

Вся афиша Сергиева Посада с выбором дат

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #туризм #агротуризм #сельский туризм #Подмосковье #досуг #отдых
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"