09:10, 31 мая 2022 г.

В «Яндекс.Еде» пояснили информацию про утечку данных курьеров

Сервис «Яндекс.Еда» опроверг сообщения об утечке данных о курьерах, передает ТАСС.

В компании пояснили, что речь идет о той же утечке, о которой сообщалось 1 марта.

Служба безопасности фирмы изучила фрагмент опубликованной базы и подтвердила, что информация о партнерах, доставляющих заказы, оказалась у мошенников одновременно с данными о заказах. Новых инцидентов зафиксировано не было, заметили в пресс-службе фирмы.

После мартовской утечки все системы сервиса прошли многоуровневый аудит безопасности, также в компании ужесточили политику хранения данных, ограничили количество работников, имеющих доступ к чувствительной информации.

Представитель компании прибавил, что доступ к аккаунтом курьеров получить нельзя, а хеши паролей из утечки относятся к деактивированному приложению.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Яндекс #доставка еды #еда #курьеры #утечка данных #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"