Спецтема
Наши спецпроекты 17
09:50, 31 мая 2022 г.
Первой площадкой для внедрения электронных карт по стране стало Подмосковье
В Подмосковье впервые в стране появились электронные карты для перевозчиков. Как сообщили в областном Министерстве госуправления, ИТ и связи, подать соответствующее заявление предприниматели могут на сайте госуслуг региона.
«Теперь свидетельство и карта маршрута поступят в виде электронной карты с QR-кодом в личный кабинет на портале», — рассказала глава ведомства Надежда Куртяник.
Услуга доступна в разделе «Бизнесу» – «Транспорт». Воспользоваться ей могут ИП и юрлица, нуждающиеся в получении дубликата утерянных документов или переоформлении ранее выданных документов.
Заявление рассматривается в течение пяти календарных дней. В результате электронная карта появляется в личном кабинете на сайте. Свидетельство выдается на пять лет.
Последние новости
Поздравление ветерана
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
14:19
Кража из сауны
КРАЖА
14:14
Кража труб
КРАЖА
14:08
Стрельба по автомобилю
Афтомобиль
14:02
13:35
Соцподдержка ветеранам Великой Отечественной войны
Соцподдержки
14:59