13:20, 1 июня 2022 г.

Новые мусоровозы отечественного производства придут на смену имеющимся зарубежным машинам в РФ

Глава «Российского экологического оператора» (РЭО) Денис Буцаев заявил, что российским компаниям придется заменить несколько тысяч иностранных мусоровозов на отечественные аналоги. Об этом сообщает РБК.

По словам Буцаева, в стране нужно будет заменить почти четыре тысячи мусоровозов. В течение пяти лет на реализацию задачи потребуется 36,1 миллиарда рублей. Замена связана с введением санкций со стороны европейских государств, включая запрет на поставки автозапчастей для автомобилей.

По данным РЭО, на европейских и японских производителей в России приходилось 25 процентов рынка — 3,8 тысячи мусоровозов. Больше всего иностранных объектов находилось в Москве (54 процента), Московской (53 процента), Смоленской (39 процентов), Калужской и Белгородской областях (по 18 процентов в каждой).

Ранее российские мусорные операторы оценили потери из-за последствий введения санкций в 50 миллиардов рублей. Чтобы избежать сбоев в работе, они попросили у властей данную сумму в виде субсидий и льготных кредитов. Одной из причин роста расходов региональных операторов стало подорожание техники, ее ремонта и комплектующих.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #мусор #мусоровоз #санкции #обновление машин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"