15:00, 14 июня 2022 г.

В Кремле оценили вероятность возврата брендовых магазинов в Россию

Многие международные бренды, объявившие о приостановке операционной деятельности в России, могут вернуться при первой возможности. С такой оценкой текущей ситуации выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы чрезвычайно бережно относимся к тем иностранным бизнесменам, которые остаются здесь. Мы с чрезвычайно большим уважением и так же бережно относимся к тем бизнесменам, которые под давлением вынуждены сейчас пережидать, но которые сказали уже, что они все равно при первой возможности возобновят здесь свою деятельность», — прокомментировал Песков в интервью агентству ТАСС.

По его словам, подобных компаний много, и для них в будущем будут созданы благоприятные условия. Представитель Кремля подтвердил, что в этом году число представителей западных компаний - участников Петербургского международного экономического форума будет сокращено, но необходимо понимать, что «их приедет меньше не потому, что они не хотят, и не потому, что они все приняли такое решение».

Песков также заявил, что для многих компаний, решивших уйти с российского рынка «это будет сделать тяжелее, накладнее, потому что в современных рыночных условиях на рынке вакуум не образуется и моментально заполняется кем-то другим». По словам пресс-секретаря президента, на сегодняшний день многие предпринимали из Америки и Европы «вынуждены пережидать» из-за решений отдельных правительств.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #бренд #магазины #продажи #Россия #санкции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"