10:00, 29 июня 2022 г.

Сергиев Посад вошёл в тройку городов-лидеров для экономного отдыха по Московской области

Сергиев Посад — единственный подмосковный город, включенный в маршрут «Золотое кольцо России».

Путешествие по городу следует начать с Троице-Сергиевой Лавры. Это самый известный объект ЮНЕСКО в Московской области и одна из самых почитаемых русских святынь, куда в любое время года стекаются сотни паломников со всего мира.

Далее можно посетить музейный комплекс «Конный двор», который находится недалеко от Троице-Сергиевой лавры. Это бывший хозяйственный комплекс Троице-Сергиева монастыря и единственный в своем роде сохранившийся памятник архитектуры XVIII — начала XX в. В «Конном дворе» расположено несколько экспозиций и выставок, которые рассказывают об истории края и Троице-Сергиевой Лавры.

Также недалеко от Лавры есть место для всей семьи, где каждый сможет узнать для себя что-то новое и вдохновиться на будущие путешествия по России, - Музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет». Под стеклянными витринами расположились достопримечательности всех восьми городов «Золотого кольца».

Отличное место для отдыха в жаркий летний день – парк «Скитские пруды».

Остаться ночевать можно в кемпинг-мотеле «Блинная гора». Здесь гости могут разместиться на оборудованной площадке в трейлере или доме на колесах, а путешественники без автомобиля — в одно- или двухместных номерах мотеля.

Также в рейтинге Коломна и Зарайск.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #туризм #путешествия #Золотое кольцо,ТОП-3
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"