10:00, 28 июля 2022 г.

В Ростуризме не одобрили идею составления «черного списка» зарубежных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова посчитала бессмысленным создание «черного списка» иностранных отелей, где поощряют русофобию. Она прокомментировала соответствующую инициативу депутата Госдумы Михаила Романова в Telegram-канале.

Догузова отметила, что жалобы на русофобию в отелях сейчас стали редкими.

«Действительно, мы фиксировали случаи проявления русофобии в отелях, особенно в марте — апреле этого года. На сегодня таких обращений и жалоб от граждан и организаций в Ростуризм практически не поступает. То есть это стало носить единичный характер», — пояснила она.

Глава Ростуризма добавила, что каждый такой случай рассматривается «отдельно с привлечением внимания туристических властей соответствующей страны».

«Подобные случаи, как правило, имеют широкий резонанс — турист в такой отель больше не поедет, а туроператоры отказываются от сотрудничества», — отметила Догузова.

Она заключила, что составление списка недружественных отелей «нецелесообразно».

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgrad, https://ok.ru/sergievgrad1

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #гостиницы #черный список #отели #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"