08:30, 3 августа 2022 г.

В ПФР рассказали о мерах соцподдержки женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности с низкими доходами

Главное управление ПФР № 6 по г.Москве и Московской области напоминает, что женщины, вставшие на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, могут оформить ежемесячное пособие.

Пособие назначается при обращении женщины после наступления 12 недель беременности и выплачивается за период, начиная с месяца постановки на учет в медицинской организации, но не ранее наступления 6 недель беременности, до месяца родов включительно, проживающей на территории РФ.

При назначении пособия применяется комплексная оценка нуждаемости: оцениваются доходы семьи, имущество и трудовая занятость.

Среднедушевой доход семьи для назначения пособия не должен превышать размер регионального прожиточного минимума на душу населения для ежемесячного пособия, который равен 50% от регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения в регионе проживания.

При обращении за назначением пособия необходимо подать заявление через личный кабинет на портале Госуслуг или в клиентской службе ПФР по месту жительства.

Сведения о доходах заявителя и членов его семьи оформляются в рамках программы межведомственного взаимодействия. Представить документы потребуется только в том случае, если один родитель (опекун, попечитель) является военным, спасателем, полицейским или служащим другого силового ведомства, а также, если члены семьи получают стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Узнать подробную информацию о пособии беременным женщинам можно по телефону контакт-центра ОПФР по г.Москве и Московской области 8-800-600-00-00 или на официальном сайте ПФР.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgrad, https://ok.ru/sergievgrad1

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #беременность #мама #выплаты #деньги #детские пособия #ПФР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"