Шахматы в Посаде
16:17, 2 августа 2022 г.

Международный день Шахмат

Шахматы в Посаде

23 и 24 июля состоялись мероприятия, посвященные «Международному Дню шахмат».

23 июля в субботу, на улице Карла Маркса мастер спорта Антон Волков провел сеанс одновременной игры на 18 досках. Мероприятие прошло в рамках фестиваля совместно с организаторами ТРИКОТАЖКА FEST.

Все участники были награждены бесплатным мороженым, и для победителей были приготовлены ценные подарки. К сожалению, мастер спорта не смог проиграть и сделал всего одну ничью с ветераном шахмат Мароновым Юрием. Достойный результат, если учитывать что отсутствовали довольно сильные игроки. Одновременно от нашего города команда шахматистов участвовала в отборочном турнире на право сыграть в сеансе одновременной игры с чемпионом мира с международным гроссмейстером Корякиным Сергеем. Этого права удостоились Лихоборов Виталик и Матвеев Эрик. И теперь у нас есть шахматист, который победил самого чемпиона мира – Лихоборов Виталик. Единственный из сильнейших юных шахматистов Московской области. Поздравляем Виталик.

24 в воскресенье состоялся турнир. Посвященный Дню Шахмат.

Турнир проходил на открытой площадке возле библиотеки им. Розfнова В.В. Это был первый «открытый» в прямом и переносном смысле летний турнир. Участвовали шахматисты из Королева, Александрова и Сергиева Посада. Итоги подводились по трем номинациям: В общем зачете, в среди ветеранов и юнjшей. Борьба шла за каждое очко.

Результаты: В общем зачете: 1. место Черных Евгений 6.0; 2 место Бардык Артем 5.5; 3 место Виноградов Арсений 5.0.

Ветераны: 1 место Разов Борис 4.5; 2 место Сторчак Валерий 4.5; 3 место Климов Евгений 4.5.

Юноши: 1 место Грибанский Дмитрий 4.0; 2 место Рузаков Александр 3.5; 3 место Лихачев Максим 3.0.


Главный судья соревнований Глебов Константин награждает юношей ценными призами.

#Сергиев Посад #шахматы #Сергиев Посад шахматы #шахматный турнир #шахматы по выходным
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"