13:54, 19 августа 2022 г.

Краснозаводск выбран одним из победителей Всероссийского конкурса благоустройства в Подмосковье

В Тамбове в рамках форума «Среда для жизни: свой дом» подвели итоги VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В числе победителей – 6 проектов из Московской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. / РИАМО

Всероссийский конкурс проводится по поручению президента РФ Владимира Путина с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

«По инициативе президента со следующего года вдвое будет повышен размер призового фонда – до 20 млрд рублей. В связи с этим я предлагаю провести в текущем году еще один конкурс, по итогам которого будет определено 80 победителей, и расширить его, допустив к участию в нем города с численностью населения до 200 тыс. человек. Еще одно важное изменение – размер гранта будет поднят в среднем на 30%», – сказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В номинации «Исторические поселения» награды получили 2 проекта – благоустройство набережной реки Осетр от плотины до Белого колодца в Зарайске и зоны отдыха на берегу реки Коломенки (этап 1) в Коломне.

В номинации «Малый город» у Московской области 4 победителя: в категории городов с населением до 20 тыс. человек – благоустройство общественной территории «Парк Победы» в г. Краснозаводске; с населением 20-50 тыс. человек – Лесной бульвар в г. Протвино, центральная часть г. Дедовска в районе улицы Гагарина, благоустройство береговой территории реки Нерская между Новинским шоссе и съездом с ул. Советская к мемориалу ВОВ в г. Куровское.

Победители в общей сложности получили 465 млн рублей грантов. В текущем году Подмосковье стало одним из лидеров по числу побед в данном конкурсе.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #благоустройство #Краснозаводск #конкурс #победители #парк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"