10:10, 22 августа 2022 г.

Отменить уплату НДС на школьные товары к учебному году предлагают в Госдуме

Вице-спикер Государственной думы РФ Борис Чернышов выступил с предложением отменить НДС на школьные товары с середины августа до конца первой недели сентября. В распоряжении RT есть копия обращения на имя заместителя председателя правительства, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Госдума призвала временно отменить НДС на школьные товары

Он отметил, что ежегодно в августе, готовясь к новому учебному году, российские семьи с детьми-школьниками начинают закупку принадлежностей для учебы. По данным Росстата, стоимость «школьного набора» только для первоклассника в 2022 году выросла уже более чем на 12%. С этим и связано предложение вице-спикера ГД.

«Речь идет об отмене НДС на школьные принадлежности. Плата за ту или иную необходимую для учащегося вещь, уменьшенная на 20%, станет серьезной поддержкой для многих бюджетов российских семей», — написал он в обращении.

Проработать этот вопрос предложено совместно с Министерством финансов.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #НДС #школа #школьные товары #цены #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"