09:25, 23 августа 2022 г.

Какие методы помогут снизить негативное влияние смога на организм

Последние дни во многих районах Подмосковья чувствуется запах гари и смог - следствие горения торфяников. Это не может положительно влиять на здоровье людей, вдыхающих такой воздух. Завотделением восстановительного лечения Видновской больницы Минздрава Подмосковья Светлана Малиновская рассказала, как снизить негативное влияние смога на организм.

По ее словам, в продуктах горения содержится большой объем диоксида серы, солей свинца. Все это оказывает токсическое воздействие на организм. Особенно смог вреден для детей, пожилых людей и беременных женщин.

«Кроме этого, вдыхание смога чревато психосоматическими изменениями в организме – у людей могут появиться панические атаки, ощущения нехватки воздуха, бронхоспазма. В таких случаях многие обращаются к врачу, на приеме у которого выясняется, что испытываемые симптомы не физиологической природы», — отметила врач.

Медик рекомендует чаще проводить влажную уборку, на окна повесить влажную марлю, включить кондиционер или увлажнитель воздуха. Также следует ограничить пребывание на улице. Если необходимо выйти из дома, лучше надеть маску или респиратор.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #смог #вред #город #дыхание #здоровье #уборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"