12:24, 24 августа 2022 г.

Сыграйте в шахматы с легендой: сеанс одновременной игры с Юрием Балашовым - международным гроссмейстером и тренером Анатолия Карпова!

Добрый день! У нас для вас КРУТАЯ новость! Только в эту СУББОТУ приглашаем на сеанс одновременной игры с самим Юрием Сергеевичем Балашовым - международным гроссмейстером, личным тренером и другом Анатолия Карпова!

Событие состоится традиционно в нашей любимой библиотеке им. В.В. Розанова. К участию приглашаются шахматисты с рейтингом выше 1 200. Сбор в 11.30. Требуется предварительная регистрация! Для этого нажмите сюда.

Краткая биография шахматиста

Ю́рий Сергеевич Балашоов (род. 12 марта 1949, Шадринск, Курганская область) — советский и российский шахматист, международный гроссмейстер (1973). В 12 лет получил первый разряд по шахматам, а в 15 лет стал самым молодым мастером спорта СССР. Первым тренером был Владимир Александрович Дюков. Чемпион Москвы (1970). Чемпион Литвы (1977). Заслуженный тренер СССР (1978). Победитель Шахматной Олимпиады (1980) в составе команды СССР.

Чемпион Европы и мира среди сеньоров (ветеранов) в категории «65+». Входит в состав сборной команды России среди ветеранов, которая регулярно становится победителем чемпионатов Европы и мира.

Имеет награды 

Орден Дружбы народов (1981), Заслуженный тренер СССР (1978), Заслуженный тренер ФИДЕ (2005).

Шахматист активного позиционного стиля, любит тактическую борьбу.

Среди его учеников чемпионы мира Анатолий Карпов и Борис Спасский.

#Сергиев Посад #шахматы #новости #шахматные турниры #соревнования #спорт #интеллект
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"