09:10, 8 сентября 2022 г.

Услуга для юридических лиц «Таможенный представитель» в скором времени появится среди перечня «Почты России»

С 5 по 8 сентября текущего года во Владивостоке проходил VII Восточный экономический форум по теме «На пути к многополярному миру». Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «Почты России» Георгий Аликошвили заявил, что в ближайшее время их компания запустит услугу «Таможенный представитель» для юридических лиц, которые получают по почте отправления из-за рубежа. /ТАСС

«Скоро мы запустим услугу "Таможенный представитель" для юридических лиц. Она будет полезна компаниям, которые получают по почте отправления из-за рубежа. Это могут быть, например, коммерческие образцы или партии товаров для продажи и использования на предприятии», — сказал он.

Аликошвили пояснил, что «Таможенный представитель» будет информировать клиента о необходимых документах, которые нужны для таможенного декларирования, отследит прибытие отправления на таможенный пост и своевременно оформит декларацию на товар. По его словам, планируется, что на первом этапе компании смогут забирать отправления в Центре международной почты на Варшавском шоссе в Москве, а в дальнейшем планируется расширить сеть точек выдачи, а также организовать «доставку до двери».

«Отправить посылку компании смогут через почтовую администрацию своей страны или воспользоваться логистическими услугами дочерних компаний "Почты России"», — добавил Аликошвили.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #почт #Россия #Таможенный представитель #услуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"