10:30, 26 сентября 2022 г.

Собственное производство по переработке морепродуктов откроется в Сергивом Посаде

Компания «Морепак-М8» организует производство по переработке кальмаров, минтая и горбуши на территории Подмосковья в рамках инвестпроекта, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. /РИАМО

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что инвестиции в реализацию нового проекта компании составят порядка 300 млн рублей.

«Только на первом этапе компания будет выпускать 200 тонн готовой продукции. Первая очередь проекта будет реализована уже весной 2023 года. Всего инвестор планирует запустить три очереди», — добавила Екатерина Зиновьева.

На новом предприятии создадут около 100 рабочих мест. Здесь будут работать технологи и операторы, которые будут следить за состоянием технологических процессов на оборудовании и производить контроль продукции.

Сейчас в тестовом режиме работает небольшое предприятие компании. На нем отрабатывают рецептуру и технологии.

Коммерческий директор «Морепак М8» Петр Потапов рассказал, что продукция компании представлена в торговых сетях и о ней положительно отзываются.

«Сейчас для нас стратегически важно максимально быстро запустить первый этап проекта в Сергиевом-Посаде. У нас будет предприятие полного цикла – от переработки рыбы до производства готовой продукции. На первом этапе мы будем выпускать продукцию из кальмаров, по мере ввода новых производственных линий добавим выпуск продукции из белой и красной рыбы», — сообщил Петр Потапов.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #производство #морепродукты #кальмар #минтай #горбуша
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"