10:50, 29 сентября 2022 г.

Каким способом можно снизить уровень стресса в тревожной обстановке

События, происходящие в мире, заставляют волноваться даже самых эмоционально устойчивых россиян. / Подмосковье сегодня

Во многих социальных сетях публикуются разные памятки о том, как отвлечь себя от тревожных мыслей. Так, жительница Раменского Ольга Балашова поделилась в местной группе своими способами расслабиться.

«Я рисую, сажаю растения на участке, хожу по магазинам. А как поднимаете настроение вы», — спросила у земляков Ольга Б.

Горожане активно подключились к обсуждению и начали делиться своими хобби. Кто-то вяжет и вышивает, другие советуют больше взаимодействовать с животными, третьи занимаются уборкой и устраивают уютные чаепития. Оценку такому времяпровождению дал психолог, который считает, что участники обсуждения двигаются в правильном направлении.

«Занять себя любимым хобби – это хорошее дело. В психологии такой прием называется компенсацией. Как таблетка обезболивающего. Но ситуация вас не отпустит, пока вы глубже ее не проработаете, не успокоитесь. Не начнете жить своей обычной жизнью. Конечно, нужно быть в курсе всех событий, но не обязательно погружаться в это полностью. Наши переживания сильно влияют на наших детей и близких», — рассказала психолог Марина Гладышева.

Эксперт также посоветовала не погружать себя во всю информационную волну, тем более сейчас, когда в интернете так много фейков. Читать новости, например, один раз в день, а не постоянно следить за лентой.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #стресс #тревожность #успокоение #хобби #рисование #вышивание #позитив
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"