11:50, 30 сентября 2022 г.

Минобороны разъяснил какие задачи будут возложены на мобилизованных

Призванные из запаса в ходе частичной мобилизации военнослужащие приступили к боевому слаживанию/ ТАСС

Мобилизованные находятся в составе подразделений на полигонах в непосредственной близости к районам выполнения боевых задач.

«После проведения боевого слаживания подразделения, укомплектованные отмобилизованными гражданами и добровольцами, приступят к выполнению задач по контролю и обороне освобожденных территорий», — сообщили в ведомстве.

В сообщении Минобороны также говорится, что мобилизованные будут служить в подразделениях резерва и усиления.

Боевое слаживание подразумевает, что новобранцы научатся действовать в составе подразделений, им предстоит освоить боевую технику и вооружение, усовершенствовать навыки огневой подготовки и применения боевой техники, в том числе танков, БТР, а также артиллерийских систем и ПВО. Слаживание начинается после того, как мобилизованные пройдут индивидуальную подготовку.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #мобилизация #граждане #призывники #служба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"