10:00, 5 октября 2022 г.

Сегодня в России отмечается Всемирный день учителя

День учителя – международный праздник. В России, как и в большинстве стран, он отмечается 5 октября. Всемирным этот профессиональный праздник стал лишь в 1994 году по решению ЮНЕСКО.

Дату 5 октября для Дня учителя выбрали неслучайно. В этот день в Париже приняли первый документ, который определял условия труда преподавателей. Это важное событие произошло еще в далеком 1966 году, но поздравлять учителей с профессиональным праздником во всем мире начали лишь с 1994 года.

Действительно, традиция поздравлять учителей в советских школах появилась еще в 1965 году, но дата праздника была плавающей. А в 1994 году президент России Борис Ельцин перенес День учителя на 5 октября, как и во всем мире.

Коллектив Digital-агентства «Всё для Вас» выражает искреннюю благодарность учителям, которые учат детей не просто читать и писать, но и самостоятельно мыслить, принимать важные решения, а также раскрывать таланты.

Дорогие учителя! Спасибо вам за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! От души желаем вам: быть самыми лучшими и самыми любимыми преподавателями для своих учеников, уважения коллег, родителей и всех окружающих, внутренней силы и гармонии, а также радости и счастья вам и вашим семьям.

В честь этого замечательного праздника на нашем портале проходит конкурс «Любимый учитель-2022». Участвуйте, голосуйте, побеждайте!

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #День учителя #праздник #ученик #школа #конкурс #педагог #поздравления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"