Живи красиво
11:18, 16 октября 2022 г.

«Художник будущего» – Миша Most

Живи красиво

В субботу – 08 октября – Надежда Прокопенко побывала на встрече с интересным автором, которого назвала «художником будущего» – Мишей Most.

Чем этот парень интересен, спросите вы? Почему он художник будущего? Впрочем, можете не спрашивать! Я всё равно собралась об этом рассказать…

Во-первых, в 2017 году Миша создал монументальное художественное полотно размером 10 000 м². Много вы видели художников такого масштаба? Думаю, что вообще не видели! Ведь это – мировой рекорд!

Во-вторых, в том же 2017 году Mostпредставил на Винзаводе свою уникальную разработку – рисующего дрона. Это, действительно, технология будущего! Во всяком случае, в глазах людей, которые считаютнадёжным фундаментом нашего будущего сплав безудержной фантазии свободного художника и строгих расчётов учёного-конструктора-испытателя.

Встреча с Мишей проходила в уютномарт-пространстве «ТрикотажкаPlace», организованном не так давно молодой энергичной командой сергиево-посадских менеджеров, не склонных ограничивать свои интересы только традиционным искусством.

Я в этом смысле человек не столь разносторонний. Во всяком случае, до этой встречи никогда не сталкивалась с художниками, работающими в области граффити и стрит-арта. Тем более – с таким неординарным персонажем (ещё и взявшим себе в помощь дрона).

Ощущения от встречи необычные. С одной стороны, мне, как приверженцу классической художественной школы, стрит-арт представляется слишком примитивным. С другой стороны, я открыла для себя другой подход к творчеству – очень смелый, даже радикальный, рушащий все границы и представления. Мне это невероятно созвучно. Ведь моя персональная выставка, что проходит сейчас в библиотеке Горловского, называется РамокNet. Не скажу, что в этом названии отражено содержание моего творчества. Пока я только обозначила своё стремление выйти за рамки привычных норм и стереотипов. И собираюсь двигаться по намеченному пути.

Замечу, что встречи с московскими художниками в «Трикотажке» будут продолжаться и дальше. Так что рекомендую землякам, неравнодушным к искусству, не упускать возможности для интересного общения. Благодарю Анну Синицу и хозяев локации за этот проект и прекрасно проведенный вечер!

#Живи красиво #блоги увлеченных людей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"