09:45, 27 октября 2022 г.

На портале «Госуслуги» рыбаки теперь могут оформить разрешение на вылов

Российские рыбаки начали оформлять разрешения на вылов через «Госуслуги», первое разрешение получила компания «Рыбацкий дом». Об этом говорится в сообщении подведомственного Росрыболовству Центра системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС). /ТАСС

«Выдано первое разрешение на вылов рыбы с помощью Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) - это подтверждение успешного старта цифровизации процесса предоставления госуслуг рыбакам», — отмечается в сообщении.

Как пояснили в организации, электронное заявление на получение разрешения на вылов трески и камбалы в Балтийском море оформила компания «Рыбацкий дом». На рассмотрении в территориальных управлениях Росрыболовства сейчас находятся еще 23 заявления, поданных через портал госуслуг.

Как говорится в сообщении, до вступления в силу закона о выдаче электронных разрешений заявления принимаются в электронном виде, а разрешения выдаются в бумажном. С марта 2023 года весь процесс будет полностью оцифрован.

Сервис по приему заявлений на выдачу, приостановление действия и аннулирование разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также по внесению в них изменений стал доступен для пользователей водных биоресурсов в конце августа. Реализацией проекта занимается подведомственный Росрыболовству Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС). Сейчас на портале госуслуг можно получить разрешение для различных целей: рыбопромысловой деятельности с помощью судов, для организации любительского и спортивного рыболовства, добычи ВБР в научно-исследовательских и контрольных целях. До конца года ЦСМС планирует вывести на портал еще несколько услуг для рыбаков.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #рыба #рыбак #улов #разрешения #Госуслуги #ведомство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"