11:20, 28 октября 2022 г.

В Госдуме одобрили проект об использовании «Госуслуг» для обращения к властям

Комитет Госдумы по развитию гражданского общества поддержал принятие законопроекта об использовании портала «Госуслуги» для обращения граждан в органы власти. /РИА Новости

«Законопроект закрепляет на уровне Федерального закона № 59-ФЗ возможность направления обращений в государственные органы, органы местного самоуправления, должностным лицам в форме электронного документа посредством Единого портала», — сообщается в пояснительной записке к проекту.

Отмечается, что законопроект не исключает право гражданина на подачу обращения в письменной форме или по электронной почте.

Один из авторов инициативы, председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева («Единая Россия») отметила, что Единый портал - это удобно и быстро.

«Человек на портале идентифицирован, это не аноним. У него есть возможность обратиться в большое количество государственных и муниципальных структур. Около 10 миллионов обращений поступило за два года через этот канал. Считаем, что цифровая форма обратной связи себя полностью оправдала. Особенно в условиях пандемии это стало очевидным», — сказала политик.

По ее мнению, в целом портал должен ускорить работу с обращениями граждан.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #граждане #власть #обращения #Госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"