Живи красиво
10:45, 2 ноября 2022 г.

А вы знаете, что такое «Инктобер»?

Живи красиво

Сегодня 31-й день Инктобера!

Что же такое Инктобер, спросите вы?

Это международный флешмоб или челлендж длиной месяц.

Джейк Паркер создал Inktober в 2009 году, чтобы улучшить свои навыки рисования. Сегодня в челлендже ежегодно участвуют тысячи художников со всего мира.

INKTOBER — это месяц:

  • признания в любви к искусству рисования тушью и чернилами всех видов и мастей
  • рисования традиционными материалами и отдыха от цифровых экранов
  • изучения графичности и чистоты не только черного, но и белого цвета.

Многие используют немного акварели, маркеров или гуаши, чтобы подчеркнуть красоту графичных линий, но в идеале — никаких посторонних материалов в рисунках быть не должно.

Посмотреть мой результат можно по этой ссылке.

Кроме того, именно отсутствие цвета позволяет многим участникам ощутить свободу в творчестве и избавляет от мучений с выбором палитры.

Многие заканчивают месяц рисования тушью и обнаруживают, что их восприятие цветовых схем существенно изменилось в лучшую сторону. Поскольку целый месяц они были ограничены (или освобождены) только двумя цветами: БЕЛЫМ И ЧЕРНЫМ. Именно в этом и состоит вся основная идея чернильного октября, его галантная, строгая и свободная суть.

Каждый день октября участники Inktober создают свои рисунки чернилами (в том числе цифровые) и публикуют их в интернете, на своих страницах в социальных сетях. На каждый день своя тема.

Итак, 31 рисунок выполнен по заданным темам! Я очень хотела справиться с этим марафоном, и я справилась! Не всегда удавалось рисовать каждый день, все таки жизнь вносила свои коррективы в мои планы, но я нагоняла, иногда рисовала вперед, если понимала, что завтра никак не найду времени даже 20 минут.

И вот результат – 31 рисунок готов! Я очень собой довольна! Я выдержала!

*************************

Ниже вы можете поздравить Надежду с успешным прохождением марафона и оставить свои комментарии! :) Кто готов взять эстафету? (Для написания комментария нужно зарегистрироваться и авторизоваться). 

Перейти к блогу Надежды - проект «Живи красиво»

#Надежда Прокопенко #искусство #культура #картины #интересные факты #марафоны #инктобер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"