Новости СПРШФ
12:57, 7 ноября 2022 г.

Итоги шахматного фестиваля, посвященного Дню народного единства

Новости СПРШФ
5 ноября в библиотеке имени Розанова прошёл шахматный фестиваль, посвящённый Дню народного единства.
Теперь все могут видеть, насколько популярны у нас шахматы. Преодолевая лень и погоду, в мероприятии принял участие 101 спортсмен, в том числе гости из Москвы и Королёва. Мы поздравляем каждого из них с победой над собой и с очередным шагом по ступеньке шахматного мастерства!
В главном турнире»А» собрались 13 игроков с российским рейтингом выше 1450. Плотная и острая борьба наверху продолжалась до последней партии последнего тура.
Победу одержал 20-летний сергиево-посадский шахматист Никита Федин. Это его первый крупный успех на взрослом районном уровне. В его игре прибавилось точности и уверенности. Мы поздравляем Никиту и желаем дальнейшего роста и успехов.
Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Королёва Александра Селифонова. Третье место занял представитель хозяев Эрик Матвеев.
В турнире «В» (российский рейтинг в диапазоне 1201 — 1450) играли 15 спортсменов. Опытный, но редко играющий Роман Аландаров сумел опередить нашу подающую надежды молодёжь (2 и 3 место — Сергей Маслий и Илья Рузаков).
В турнире «С» (российский рейтинг в диапазоне 1051 — 1200) среди 24 участников также были взрослые участники, но тут они не выдержали конкуренцию с учениками наших шахматных секций. Тройка призёров выглядит так: Сергей Андреев, Евгений Белов и Рамир Дубинин.
В турнире «D» играли начинающие шахматисты с рейтингом 1050 и ниже. В этой категории набралось целых 49 участников. Временный недостаток мастерства компенсировался страстью и огромной самоотдачей. Победили сильнейшие — Ярослав Журавлёв, Дарья Максимова и Кирилл Кондратьев.
Все участники фестиваля получили от организаторов сладкие призы, а занявшие 1-3 места в своих турнирах — также и денежные призы.
Ждём всех игроков на следующих турнирах. Будет увлекательно!
Фотографии будут добавлены позднее.
#шахматы #новости СПРШФ #шахматная федерация Сергиев Посад #шахматы в Посаде
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"