09:00, 14 ноября 2022 г.

Фармкомпания «Герофарм» откроет новый цех по производству вакцин в Московской области

Отечественная фармацевтическая компания «Герофарм» построит новый цех для производства вакцин в подмосковном Оболенске. /ТАСС

По словам генерального директора компании Петра Родионова, цех в полную мощность начнет работу летом 2023 года.

Также в «Герофарм» сейчас расширяют географию поставок инсулина: ведутся переговоры со странами Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Объем производства готовых лекарственных форм инсулинов в компании за 3 квартала текущего года стал больше на 55% по сравнению с таким же периодом 2021 года.

«Герофарм» – это единственный в России производитель инсулина по принципу полного цикла. Также фирма занимается разработкой и производством препаратов в области эндокринологии, неврологии, офтальмологии и других.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #фармакология #вакцина #инсулин #производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"