10:00, 14 ноября 2022 г.

ОГИБДД Сергиев Посад сообщает о проведении ОПМ «Пешеход» с 14 по 20 ноября

В период с 14 по 20 ноября текущего года на территории обслуживания Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Пешеход», основными задачами которого являются профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами, а так же водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам применять световозвращающие элементы на одежде, а водителям неукоснительно соблюдать ПДД РФ при движении на транспортных средствах.

Напоминаем пешим участникам дорожного движения о том, что согласно ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Согласно КРФоАП, пешеходы за нарушение ПДД наказываются штрафом в размере 500 рублей, к водителям за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КРФоАП в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает!

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам Госавтоинспекции незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #дорога #пешеход #ГИБДД #правила
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"