14:45, 21 ноября 2022 г.

Водители, внимание! В Подмосковье ожидается ледяной дождь

Подмосковным водителям нужно быть внимательными из-за гололедицы на дорогах, которая может появиться из-за снега и ледяного дождя 22 ноября, сообщает пресс-служба областного Минтранса. /РИАМО

Во вторник, 22 ноября, в Московском регионе прогнозируется мокрый снег, также местами возможны ледяные дожди, а на дорогах может образоваться гололедица. На дороги области выведут 500 единиц спецтехники, они проведут превентивную обработку полотна. В первоочередном порядке работы затронут опасные участки и трассы с интенсивным движением.

«Оперативный штаб по зимнему содержанию дорог продолжает мониторить дорожную и погодную ситуацию. Призываю автомобилистов быть предельно внимательными: не спешить, не совершать резких маневров и соблюдать требования дорожных знаков. На дорогах может быть гололедица, в связи с чем возможен рост числа ДТП», — сказал министр транспорта региона Алексей Гержик.

По его словам, ледяной дождь опасен тем, что осадки, соприкасаясь с холодной поверхностью, замерзают и покрывают льдом дорожное покрытие, провода и деревья. В связи с этим рекомендуется по возможности минимизировать поездки на личном транспорте.

Для поддержания дорожной сети Подмосковья в нормативном состоянии подготовлено 1,8 млн тонн противогололедных материалов. Кроме того, к работе готовы 4,4 тыс. единиц спецтехники. 

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #автомобиль #ледяной дождь #дорога #скользко #водитель #транспорт #погода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"