11:00, 22 ноября 2022 г.

Porsche изобрела инновационный способ общения между автомобилями с использованием 3D-голограмм

Компания Porsche запатентовала необычный способ общения участников дорожного движения. Как следует из нового патента, обнаруженного журналистами CarBuzz в Немецком ведомстве по патентам и товарным знакам (DPMA), автопроизводитель предлагает использовать для этого 3D-голограммы. /Автоновости дня

По задумке инженеров Porsche, 3D-голограммы можно использовать для общения между водителями на дорогах. Система будет состоять из установленного на крышу и похожего на радиоантенну небольшого модуля, который будет с помощью множества крошечных лазерных излучающих элементов проецировать 3D-изображение над крышей автомобиля, и установленного внутри автомобиля мощного процессора, генерирующего различные изображения. К примеру, с помощью уникальной системы автомобилист за рулем Porsche сможет предупредить других водителей об опасностях на дороге.

Сроки реализации уникальной системы общения с помощью трехмерных голограмм в патентной документации не указаны. Если запатентованная технология все-таки доберется до рынка, то, скорее всего, она дебютирует в электрических моделях Porsche Taycan.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #автомобиль #голограмма #Porsche #технологии #инновации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"