Новости СПРШФ
14:15, 28 ноября 2022 г.

Итоги шахматного фестиваля «Черный слон – 2022»

Новости СПРШФ
27 ноября в Сергиевом Посаде завершился классический шахматный фестиваль «Чёрный слон – 2022». В четырёх турнирах принял участие 81 шахматист. 
 
Главный турнир
В главном турнире вне конкуренции оказался Евгений Черных — пять побед в пяти партиях.
Вторым стал Эрик Матвеев — 4 очка.
А вот третье место определить не удалось. Небольшой формат турнира привёл к тому, что участники, поделившие 3-4 места — Валерий Сторчак и Никита Федин — имели по завершению турнира совершенно одинаковые показатели. Так они и останутся в истории этого турнира.
 
Турнир А
В турнире А, лидировавший Норайр Григорян в последний день турнира был менее беспощадным к соперникам и оформил победу в турнире, сделав три ничьи (в итоге — 7,5 очков и 9).
Удачная игра в последний день вывела на второе место Александра Назарова (7 очков).
Третьим стал Евгений Белов (6,5 очков). Отметим, что эта троица заметно оторвалась от остальных участников турнира А.
 
Турнир В
В турнире В превосходство Фёдора Дахно (8,5 очков из 9) над остальными соперниками материализовалось в отрыв в 2,5 очка от второго места. По 6 очков в плотной борьбе сумели набрать Александр Минеев и Данил Манаев, занявшие 2 и 3 места.
 
Турнир С
В турнире С борьба в верхней части получилась интересной и плотной. Победил Егор Филиппов — 7,5 очка из 9. На втором месте, также единолично — Макар Ткаченко — 7 очков.
А вот в дележе 3-5 мест с 6,5 очками дополнительный показатель вывел на 3 место Илью Спиридонова.
В турнире С участие принимали 8 девушек,  среди которых также был свой отдельный зачёт. Первыми тремя умничками стали Дарья Максимова, Мария Дымент и Анна Брыкова.
 
До новых встреч на шахматных турнирах!
#Фестиваль Черный слон #шахматные турниры #шахматы #спорт #увлечения #СПРШФ #Сергиево-Посадская районная шахматная федерация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"