15:30, 8 декабря 2022 г.

В Госдуме приняли закон о запрете для иностранцев суррогатного материнства в России

Такой законопроект был одобрен парламентариями во втором и третьем чтениях. Об этом рассказала Lenta.ru со ссылкой на сайт Государственной Думы.

Первое чтение данного проекта прошло еще в мае. С тех пор закон доработали и продолжили его обсуждение. Его положения содержат ряд запретов на доступ иностранных граждан к услугам суррогатного материнства на территории России. Исключение составят те иностранцы, которые состоят в браке с гражданами РФ.

По утверждению спикера парламента Вячеслава Володина, новый закон позволит предотвратить торговлю детьми, а также защити детей от попаданий в однополые пары либо руки преступников.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #суррогатное материнство #дети #иностранцы #граждане РФ #запрет #Госудма
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"