Прогноз погоды
11:44, 11 декабря 2022 г.

Будьте осторожны! С 12 по 14 декабря ожидается ледяной дождь, метель и сильное ненастье

Прогноз погоды

Пик ненастья придётся на понедельник, 12 декабря, когда до Московской области доберутся активные атмосферные фронты южного циклона, который движется с Балкан.

Московскую, Тверскую, Ярославскую, Костромскую, Ивановскую, Владимирскую области накроют ледяные дожди, мокрый снег и снег с дождём, возможен и самый обычный дождь (хотя для середины декабря он тоже в общем-то аномальное явление). Потеплеет до +5 градусов, а такая температура на 6 - 7 градусов выше климатической нормы.

«Под влиянием тёплого атмосферного фронта циклона, который переместится с юга Европы, в северной половине Центрального федерального округа (Тверская, Ярославская, Костромская, Ивановская, Владимирская, Московская области) ожидаются сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололёд, ледяной дождь, метель. На дорогах гололедица и снежные заносы порывы ветра 12 - 17 м/сек.
В Московской области наиболее интенсивные осадки (снег, мокрый снег, ледяной дождь) ожидаются ночью 12 декабря. Днём 12 декабря будет преобладать дождь», – говорится в сообщении Гидрометцентра.

Во вторник, 13 декабря, тоже оттепель, -2…+3 градуса, также ожидаются все виды осадков, но с меньшей интенсивностью – мокрый снег, снег с дождем, дождь и снег. К вечеру температура опустится ниже ноля, лужи и снежная каша замёрзнут и превратятся в скользкую ледяную корку.

#прогноз погоды #сергиев посад #московская область #погода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"