10:30, 15 декабря 2022 г.

Каких специалистов не хватает в российской экономике в 2022 году по мнению экспертов

В новых сотрудниках нуждались 86% предприятий и организаций. Результаты исследования публикует RT.

В первую очередь на рынке чувствовалась нехватка линейного или массового персонала — так ответили 79% компаний, которые отметили нехватку кадров на рынке труда. 32% рассказали, что столкнулись с проблемой найма среднего менеджмента, 9% не могли найти подходящих руководителей, а 8% отметили сложность с поиском сезонных работников.

«Нехватка линейного и массового персонала — не новая проблема на рынке труда, а в 2023 году спрос на специалистов рабочих и технических специальностей только усилится», — считает заместитель генерального директора «Работа.ру» Александр Ветерков.

На данный момент между компаниями есть серьезная конкуренция за работников высокой квалификации, им предлагаются высокие зарплаты, премии, и хороший уровень социального обеспечения.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #работа #профессия #специальность #кадры #специалисты #экономика #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"